headerfladungen

Unser Team

Gerne sind wir bereit, mit Ihnen Kontakt aufzunehmen und ein persönliches Gespräch mit Ihnen zu führen. Rufen Sie uns an oder mailen Sie!

Pfarrer Thomas Menzel

Thomas Menzel

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 264

Email: thomas.menzel@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Mellrichstadt, Oberstreu und Eußenhausen

Pfarrvikar Piotr Bruski

Piotr Bruski

Kirchgasse 12

97654 Bastheim

Tel. 09773 361

Email: piotr.bruski@bistum-wuerzburg.de

Ansprechpartner für 
Bastheim, Wechterswinkel, Geckenau und Unterwaldbehrungen

Gemeindereferentin Ursula Schäfer

Ursula Schäfer

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel. Büro: 09776 7094875
Tel. Privat: 09771 688260
Mobil: 0157 32050149

Email: ursula.schaefer@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Reyersbach, Rödles und Braidbach – dort jeweils auch stellvertretender Kirchenverwaltungsvorstand

Gemeindereferentin Michaela Köller

Michaela Köller

Kirchstraße 9

97640 Oberstreu

Tel: 09776 1301
Mobil: 0160 96349671

Email: michaela.koeller@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Hausen, Heufurt, Neustädles, Roth und Nordheim

Pastoralreferentin Iris Will-Reusch

Iris Will-Reusch

Von-der-Thann-Str. 9

97647 Nordheim

Tel: 09779 425
Tel. priv.: 09776 1025

email: iris.will-reusch@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartnerin für Oberfladungen, Leubach, Rüdenschwinden, Brüchs und Fladungen

Pastoralreferent Ulrich Emge

Ulrich Emge

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 7094874

email: ulrich.emge@bistum-wuerzburg.de  

Ansprechpartner für Hendungen, Mittelstreu und Frickenhausen

dort auch stellvertretender Kirchenverwaltungsvorstand

Manuel Thomas

Diakon

Von-der-Tann-Str. 9

97647 Nordheim

Tel: 09779 425

Priv: 09779 858150

email: manuel.thomas@bistum-wuerzburg.de  

Diakon Hans-Günther Zimmermann

Hans-Günther Zimmermann

Kirchgasse 12

97654 Bastheim

Tel. 09773 361

Email: hans-guenther.zimmermann@bistum-wuerzburg.de

Ansprechpartner für den Simonshof und die Altenheimseelsorge

Werner Klee

Diakon i.R.

Tel. 09777 1274

Mobil 0151 15729821

werner.klee@bistum-wuerzburg.de

Peter Schubert

Diakon i.R.

Albert Leutbecher

Telefon: 09776 607327

Bernhard Strohmenger

Telefon: 09776 706009

­