headerfladungen

Unser Team

Gerne sind wir bereit, mit Ihnen Kontakt aufzunehmen und ein persönliches Gespräch mit Ihnen zu führen. Rufen Sie uns an oder mailen Sie!

Pfarrer Thomas Menzel

Thomas Menzel

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 264

Email: thomas.menzel@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Mellrichstadt und Oberstreu

Pfarrvikar Paul Reder

Paul Reder

Von-der-Tann-Straße 9a

97647 Nordheim

Tel: 09779 8587799

Email: paul.reder@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Fladungen und Nordheim

Gemeindereferentin Ursula Schäfer

Ursula Schäfer

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel. Büro: 09776 7094875
Tel. Privat: 09771 688260

Email: ursula.schaefer@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Eußenhausen und Frickenhausen dort auch stellvertretender Kirchenverwaltungsvorstand

Gemeindereferentin Michaela Köller

Michaela Köller

Kirchstraße 9

97640 Oberstreu

Tel: 09776 1301

Mobil: 0160 96349671

Email: michaela.koeller@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Hausen, Heufurt, Neustädles, Roth

Pastoralreferentin Iris Will-Reusch

Iris Will-Reusch

Von-der-Thann-Str. 9

97647 Nordheim

Tel: 09779 1025

email: iris.will-reusch@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartnerin für Oberfladungen, Leubach, Rüdenschwinden und Brüchs

Pastoralreferent Ulrich Emge

Ulrich Emge

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 7094874

email: ulrich.emge@bistum-wuerzburg.de  

Ansprechpartner für Hendungen und Mittelstreu

dort auch stellvertretender Kirchenverwaltungsvorstand

Bernhard Strohmenger

Telefon: 09776 706009

Albert Leutbecher

Telefon: 09776 607327

Pfarrvikar Piotr Bruski

Piotr Bruski

Kirchgasse 12

97654 Bastheim

Tel. 09773 361

Email: piotr.bruski@bistum-wuerzburg.de

Ansprechpartner für 
Bastheim, Wechterswinkel, Geckenau und Unterwaldbehrungen

Diakon Hans-Günther Zimmermann

Hans-Günther Zimmermann

Kirchgasse 12

97654 Bastheim

Tel. 09773 361

Email: hans-guenther.zimmermann@bistum-wuerzburg.de

Ansprechpartner für
Rödler, Braidbach, Reyersbach und den Simonshof

Christof Brod

Gemeindeassistent

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 264

email: christof.brod@bistum-wuerzburg.de  

Manuel Thomas

Pastoralpraktikant

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 264

email: manuel.thomas@bistum-wuerzburg.de  

­